Новости

Мюзикл "Кыз Жибек" покорил московскую публику

15.12.2017

Этно-фольклорный мюзикл "Кыз Жибек" в исполнении "Astana Musical" представили в Москве.

Очаровав искушенного московского зрителя философской глубиной постановки, яркими, красочными и динамичными сюжетами, уникальной и завораживающей музыкой, а также первоклассным мастерством артистов, мюзикл "Кыз Жибек" безоговорочно покорил сердца московской публики. 

Зрительный зал, пребывавший при полном аншлаге, долго не отпускал "Astana Musical" со сцены, сопровождая свое восхищение и благодарность за полученное культурное наслаждение бурными овациями.  

"Постановка мюзикла "Театр Великой степи", созданного в рамках инициативы Главы государства "Рухани жаңғыру", имеет цель продемонстрировать богатую казахскую культуру, наш неповторимый колорит. Ранее мюзикл "Кыз Жибек" был представлен на сценах Парижа, Канн, Берлина, Вены и Брюсселя. И вот сегодня мы завершаем свой гастрольный тур на сцене Москвы. Московский зритель очень тепло принял и высоко оценил наше выступление", – признался Оразалы Игілік, исполняющий роль главного героя – Толегена.  

Россиянка Надежда Михеева, специально пришедшая на постановку мюзикла, рассказала об удивительной истории своего знакомства с актерским составом "Astana Musical" в Париже, от которого и услышала о спектакле "Кыз Жибек". "Это было у Эйфелевой башни. Мы с друзьями гуляли и услышали знакомую речь. Познакомились. Ребята рассказали, что они артисты из Казахстана и у них турне, в том числе и планируемое выступление в Москве. И они пригласили меня посетить спектакль.   По приезду в Москву, услышав о постановке спектакля, мной было принято безоговорочное решение посмотреть мюзикл. Я не пожалела. Всё было на высшем уровне. Мне очень понравилось. Завораживающий сюжет, красивые голоса, красочные костюмы", – рассказала она.

"Были очень красивые голоса. Очень яркие и завораживающие образы, красочные костюмы. И самое главное – игра актеров. Было настолько четко переданы, эмоции и переживания главных героев, что я в какой-то момент заплакала. Сюжет и мастерство актеров тронули меня до глубины души", – поделилась своими эмоциями Азиза Алиева из Астрахани.