Новости

Казахстанские и российские полицейские провели совместные тренировки

20.09.2018

В Усть-Каменогорске собрались инструкторы правоохранительных органов Казахстана и России.

В городе проходят специальные курсы. В программе обучения: захват террористов, обезвреживание вооруженных лиц, точное поражение целей. Проводятся занятия на базе учебно-тренировочного центра ДВД области. Стоит отметить, что это один из лучших центров боевой подготовки полицейских в стране. Российские коллеги высоко оценили технические возможности учебной организации.

Главная задача курсов – внедрить передовые технологий обобщенного отечественного и зарубежного опыта профессиональной подготовки полицейских. И организовать взаимовыгодное сотрудничество с МВД Российской Федерации.

"Идет реальная живая работа на реальной поверхности, как вы видите, с реальным боевым оружием, ну, соответственно, разряженным и проверенным. Прививаются навыки коммуникации, двигательные навыки, взаимодействие в группе", – рассказал начальник Центра профессиональной подготовки инструкторов г.Москвы МВД РФ Евгений Тупичкин.

"Весь комплекс необходимый – он взят из жизненного опыта. То есть все, что мы отрабатываем, это показывается на практике. В дальнейшем инструктора обучают именно наш личный состав", – отметил начальник отдела управления специальной подготовки ДВД ВКО Нурлан Болатбеков.