Новости

Делегация Сената Парламента РК приняла участие во II Евразийском женском форуме в Санкт-Петербурге

21.09.2018

Депутаты Сената Парламента Республики Казахстан Дарига Назарбаева, Бырганым Айтимова и Ольга Перепечина приняли участие во Втором Евразийском женском форуме в Санкт-Петербурге.

Евразийский женский форум – крупнейшая авторитетная международная площадка для обсуждения роли женщин в современном обществе. Форум нацелен на консолидацию и развитие сотрудничества женщин-лидеров в целях решения актуальных проблем и упрочения атмосферы доверия и взаимопонимания в мире на основе универсальных ценностей гуманизма, прав и достоинства.

Организаторы Форума – Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Межпарламентская ассамблея государств-участников Содружества Независимых Государств.

Председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Дарига Назарбаева на "полях форума" провела двусторонние встречи с председателем Совета Федерации Федерального Собрания России Валентиной Матвиенко, председателем Комитета СФ по международным делам Константином Косачевым, заместителем Председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Марианной Щеткиной, супругой премьер-министра Армении Анной Акопян, в ходе которых обсуждены актуальные вопросы дальнейшего сотрудничества, парламентской дипломатии, а также расширения прав и возможностей женщин.