Новости

Казахстан представил свой павильон на туристической выставке в Сочи

23.11.2018

В этом году с 22 по 23 ноября в рамках Международного туристского форума "SIFT", проходившего в Сочи, на Международной туристской выставке "Курорты и Туризм. Сезон 2018-2019", являющейся одной из главных деловых площадок для представителей туриндустрии России и ближнего зарубежья, Казахстан представил свой национальный павильон.

Представители казахстанской туриндустрии прибыли в Сочи с интереснейшей культурной программой, для презентации туристского потенциала нашей страны. Участие в сочинской выставке было организовано Министерством культуры и спорта Республики Казахстан при активной поддержке Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации.

В торжественной церемонии открытия казахстанского павильона приняли участие мэр города Сочи А.Пахомов, министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Х.Константиниди и почетный консул Республики Казахстан в Российской Федерации по Краснодарскому краю В.Мохначев.

Помимо удивительной природы Казахстана, посетители стенда познакомились с нашей культурой в режиме реального времени, принимая участие в мастер-классах по игре на национальных музыкальных инструментах сазсырнай, шанкобыз и дабыл. И, конечно же, всех гостей угощали баурсаками, казахстанским шоколадом и национальными десертами, а присоединившись к мастер-классу "Қазақ дастарханы" можно было перенять рецепт приготовления уникального продукта казахской кухни курт.

Дополнительным и не менее приятным сюрпризом для всех гостей выставки была возможность выиграть сертификат от отеля Hilton Astana 5* и сертификат натур в Казахстан.

Два замечательных дня выставки в купе со слаженной работой всей команды, в которую вошли ТОО "Астана Конвеншн Бюро", ОО "Туристская ассоциация по Северо-Казахстанской области", Государственный историко-культурный заповедник "Азрет-Султан", ТОО "Кокжайлау-Астана" и компании-туроператоры, сделали Казахстан намного ближе для жителей России, а встречи в формате b2b позволили наладить более прочные и теплые отношения с деловыми партнерами.

Фотогалерея