Новости

Петербургские компании показали инновационные разработки на ЭКСПО-2017

17.08.2017

15 петербургских компаний продемонстрировали свои передовые разработки гостям ЭКСПО-2017 в рамках тематической недели Санкт-Петербурга, которая завершилась в российском павильоне, сообщает пресс-служба павильона.

Основной задачей организаторов тематической недели стало налаживание деловых связей между компаниями из России и Казахстана, а также поиск новых направлений взаимовыгодного сотрудничества.

В павильоне также прошли круглый стол "Энергия инноваций: промышленный и инновационный потенциал Санкт-Петербурга и Республики Казахстан, перспективы развития сотрудничества регионов" и биржа деловых контактов, в которой приняли участие представители более 20 петербургских компаний, а также члены делового сообщества Казахстана. 

По словам вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Мовчана, договоренности, которые были достигнуты на ЭКСПО-2017, помогут увеличить сумму общего товарооборота между Санкт-Петербургом и Казахстаном.

На сцене Государственного академического казахского музыкально-драматического театра им. К.Куанышбаева в Астане прошли спектакли с участием Заслуженного артиста Российской Федерации Михаила Черняка (Санкт-Петербургский государственный молодежный театр на Фонтанке): спектакль-концерт "Анекдоты XX века" по произведениям русской юмористической и сатирической прозы и поэзии (А.Аверченко, С.Чёрный, Н.Агнивцев, Л.Андреев, В.Конецкий и др) и литературно-музыкальный вечер "с листа" по рассказам Константина Паустовского "Все тише музыка печали, все громче музыка любви" в сопровождении струнного квартета.