Новости

Москву и Семей свяжет авиасообщение

19.02.2019

Запуск рейса по направлению Москва – Семей планирует осуществить российская авиакомпания S7 Airlines, сообщает пресс-служба комитета гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

"Комитет гражданской авиации МИИР РК активно используя интеграционные инструменты ведет работу по повышению транспортной доступности между регионами Казахстана и России. Кроме того, перевозчиком планируется запуск рейса по направлению Москва – Семей", – говорится в сообщении.

Отмечается, что наряду с этим в планах у авиакомпании в период весенне-летней навигации 2019 года увеличить частоту полетов по уже действующим рейсам в Казахстан.

Планируется увеличение частоты рейса Москва – Тараз с одного до двух раз в неделю, Москва – Уральск до трех раз в неделю, Новосибирск – Караганда с двух до трех рейсов в неделю, а также Новосибирск – Усть-Каменогорск до 4 рейсов неделю.

Напомним, ранее S7 Airlines сообщила о планах открыть прямые регулярные рейсы из Новосибирска в Астану с 28 мая 2019 года.