Новости

Участникам Дискуссионного клуба в Москве рассказали о программе "Рухани жаңғыру"

20.02.2019

Советник Посольства РК в РФ Даурен Дияров принял участие в работе Дискуссионного клуба на тему "Год книги в СНГ: формирование культурно-просветительских проектов и программ".

Организаторами мероприятия выступили Комиссия по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям и Государственный институт русского языка им. А.С.Пушкина.

В работе клуба приняли участие депутаты Государственной думы, члены Общественной палаты, представители посольств стран СНГ.

В своем выступлении Даурен Дияров рассказал о программе "Рухани жаңғыру", о сотрудничестве между Национальной Комиссией по реализации программы и российскими партнерами проекта "Современная казахстанская культура в глобальном мире".

Дипломат также сообщил о планах в следующем году перевести и издать на русском языке "Антологию современной казахской прозы" и "Антологию современной казахской поэзии" и проинформировал о проекте "Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке"