Новости

Городские библиотеки Екатеринбурга и Кокшетау объединил телемост

22.02.2019

В рамках Года молодёжи в Казахстане специалисты Городской информационной системы Кокшетау и сотрудники Муниципального объединения библиотек Екатеринбурга провели телемост на тему "Современная молодежь в России и в Казахстане".

В ходе онлайн-встречи ее участники поделились опытом проведения событий для молодежной аудитории, а также рассказали друг другу о самых востребованных форматах в работе с молодежью. Коллеги обсудили книги, которые читают люди в возрасте от 14 до 30 лет в России и Казахстане.

Специалисты Муниципального объединения библиотек Екатеринбурга представили наиболее масштабные проекты, в которых активно задействована молодежь: "Библионочь", "Ночь искусств", "Народный экзамен по литературе" и другие. Кроме того, екатеринбургские библиотекари рассказали о проекте трансформации библиотеки №17, который реализуется совместно с архитектурным бюро SVESMI (г. Роттердам) и московским арт-агентством The julay 16.

Отдельное внимание было уделено мероприятияя на открытом воздухе и, в частности, Городскому празднику книги и чтения "Читай, Екатеринбург!", который вот уже много лет проходит каждую третью субботу мая в Литературном квартале.

В конце встречи коллеги пожелали другу успехов и договорились о дальнейшем сотрудничестве.