Новости

С 25 июля для прилета в Россию из стран ЕАЭС казахстанцам необходимо приложение "Путешествую без COVID-19"

22.07.2021

Уважаемые граждане!

Как мы ранее вас информировали (смотрите здесь), для прилета в Россию авиарейсами гражданам Казахстана необходимо подтверждать наличие отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус через мобильное приложение "Путешествую без COVID-19".

Согласно распоряжению Правительства РФ №1998-р от 20.07.2021 (смотрите здесь), тест должен быть сделан не ранее чем за три дня до прибытия.

Новые правила действуют с 25 июля для прилета авиарейсами из государств-членов ЕАЭС (Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана).

С 1 сентября приложение "Путешествую без COVID-19" станет обязательным для прилета авиарейсами также из Азербайджана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Граждане Казахстана, въезжающие в РФ из третьих стран, с которыми Россия возобновила прямые рейсы (смотрите здесь), необходимо предоставлять, как и ранее, ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за три дня до пересечения границы РФ.

ВАЖНО! Въезд казахстанцев в РФ через сухопутные пункты пропуска по-прежнему ограничен и разрешен только определенным категориям (смотрите здесь).